Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Осужден Хамзат Дашаев

Осужден житель г. Урус-Мартан за покушение на дачу взятки

Урус-Мартановским городским судом с участием государственного обвинителя Арби Баханоева рассмотрено уголовное дело в отношении Хамзата Дашаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

Установлено, что Дашаев с целью уклонения от административного наказания, предложил должностному лицу-сотруднику полиции в качестве взятки денежные средства. Однако свой преступный умысел до конца не довел по не зависящим от него обстоятельствам, поскольку инспектор ДПС отказался принимать взятку.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал Дашаева виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки – 15 тысяч рублей.

Кроме того, по выявленным нарушениям закона судом по инициативе прокурора вынесено частное постановление в адрес начальника ОМВД России по Урус-Мартановскому району.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.