Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокуратурой удовлетворено заявление Зары Ясуевой

По результатам рассмотрения обращения возбуждено уголовное дело по факту вымогательства взятки.

В прокуратуру Урус-Мартановского района обратилась жительница с. Алхан-Юрт Зара Ясуева с заявлением о вымогательстве взятки бывшим главой администрации Алхан-Юртовского сельского поселения.

Прокурорская проверка показала, что Шарпудди Бацагов, будучи главой администрации с. Алхан-Юрт путем вымогательства получил от Зары Ясуевой денежные средства в размере 30 тысяч рублей за выделение земельного участка на территории Алхан-Юртовского муниципального образования, составив при этом подложную выписку из похозяйственной книги.

По указанным фактам прокуратурой района в Ачхой-Мартановский МСО СУ СК России по ЧР направлен материл для решения вопроса об уголовном преследовании Бацагова по факту вымогательства взятки в виде денег.

По результатам рассмотрения материала в отношении Бацагова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 и ч. 2 ст. 292 УК РФ (получение взятки главой органа местного самоуправления, сопряженное с ее вымогательством, и служебном подлоге).

Обеспечение качественного и законного расследования указанного уголовного дела находится на личном контроле прокурора района.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.