Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Справка-информация по вопросу о деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

В администрации Рошни-Чуйского сельского поселения функционирует комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Комиссия ежеквартально проводит беседы о соблюдении запретов установленных для муниципальных служащих, разъясняет существующие законы в сфере противодействия коррупции, а также ответственность за совершение правонарушений коррупционного характера. Но в своем выступлении глава администрации сказал, что комиссия в 2016 году работала очень слабо, это показала проверка, проведенная прокуратурой района, которая выявила массу нарушений. Выявленные нарушения закона устранены. В целях предупреждения коррупционных правонарушений в коллективе администрации поселения  проведен обучающий семинар по разъяснению муниципальным служащим действующих законов РФ «О муниципальной службе», «О противодействии коррупции». Планируем активизировать работу комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Планируем обновить состав комиссии и укомплектовать грамотными опытными работниками. Работа комиссии будет продолжена по утвержденному плану.

Обязательно будет введено в практику заслушивание отчетности ответственных лиц за исполнение собственных решений, принимаемых на заседаниях комиссии. Заявлений от общественности, от правоохранительных и других общественных организаций о нарушении закона по противодействию коррупции муниципальными служащими администрации Рошни-Чуйского сельского поселения за 2016 год не поступили.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.